Закон СССР от 15 июля 1970 г. N 3-VIII "Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР о преобразовании некоторых органов государственного управления и о внесении соответствующих изменений и дополнений в статьи 70, 77 и 78 Конституции (Основного Закона) СССР" (прекратил действие)

Закон СССР от 15 июля 1970 г. N 3-VIII
"Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР о преобразовании некоторых органов государственного управления и о внесении соответствующих изменений и дополнений в статьи 70, 77 и 78 Конституции (Основного Закона) СССР"

ГАРАНТ:

Настоящий Закон прекратил действие в связи с принятием Конституции СССР от 7 октября 1977 г.

 

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

1. Утвердить Указы Президиума Верховного Совета СССР:

от 30 декабря 1969 года "О преобразовании Государственного комитета цен при Госплане СССР в союзно-республиканский Государственный комитет цен Совета Министров СССР";

от 12 июля 1970 года "О преобразовании Комитета по радиовещанию и телевидению при Совете Министров СССР в союзно-республиканский Государственный комитет Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию".

В соответствии с этим статью 70 Конституции СССР после слов "Председателя Государственного комитета Совета Министров СССР по науке и технике" дополнить словами "Председателя Государственного комитета цен Совета Министров СССР", а после слов "Председателя Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию" - словами "Председателя Государственного комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию".

2. Утвердить Указы Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1970 года "О преобразовании союзно-республиканского Министерства нефтедобывающей промышленности СССР в общесоюзное Министерство нефтяной промышленности СССР" и "О преобразовании союзно-республиканского Министерства химической промышленности СССР в общесоюзное Министерство химической промышленности СССР".

В соответствии с этим:

статью 77 Конституции СССР после слов "Морского флота" дополнить словами "Нефтяной промышленности", а после слов "Химического и нефтяного машиностроения" - словами "Химической промышленности";

из статьи 78 Конституции СССР исключить слова "Нефтедобывающей промышленности" и "Химической промышленности".

 

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР

Н.Подгорный

 

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР

М.Георгадзе

 

Москва, Кремль

15 июля 1970 года

N 3-VIII