3. Законы области, принятые Законодательным Собранием, направляются Губернатору области в течение пяти рабочих дней со дня их принятия, если иное не установлено другими законами Челябинской области.
4. Законодательное Собрание вправе обратиться к Губернатору области или в Правительство области с предложением о внесении изменений соответственно в нормативные правовые акты Губернатора области, нормативные правовые акты Правительства области либо об их отмене, а также вправе обжаловать указанные акты в судебном порядке или в установленном порядке обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии указанных нормативных правовых актов Конституции Российской Федерации.
5. Губернатор области вправе обратиться в Законодательное Собрание с предложением о внесении изменений в постановления Законодательного Собрания либо об их отмене, а также вправе обжаловать указанные постановления в судебном порядке.